Новости и события » Общество » Ученые рассказали, что температура воды в Мировом океане достигла максимума

Ученые рассказали, что температура воды в Мировом океане достигла максимума

Ученые рассказали, что температура воды в Мировом океане достигла максимума

Ученые из Университета в американском штате Орегон рассказали, что температура воды в Мировом океане достигла максимума. Согласно полученных данных, за последние 800 лет температура воды стала самой теплой, поэтому данную информацию необходимо учитывать в прогнозах о глобальном потеплении.

Ученые отметили, что три миллиона лет тому назад на Земле происходили перемены от ледникового до межледникового периода. Около 115-130 лет назад произошло максимальное потепление. В то время уровень воды повысился на 8-10 метров, а температура воздуха была выше на 1-2 градуса по Цельсию, чем сейчас.

Специалисты утверждают, что теперешняя температура почти сравнялась с показателями, которые наблюдались 125 миллионов лет назад. Температура воды в океанах приблизилась до тех показателей, которые характерны для самого теплого периода на Планете за последний миллион лет. По предположениям ученых, полное соответствие с такими показателями произойдет к 2020 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх