Новости и события » Общество » Оккупанты заявили, что готовы 25 января отойти от Станицы Луганской

Оккупанты заявили, что готовы 25 января отойти от Станицы Луганской

Оккупанты заявили, что готовы 25 января отойти от Станицы Луганской

Сегодня, 22 января, представители т. н. «Народной милиции» самопровозглашенной «ЛНР» заявили, что очередная попытка разведения сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской может состояться 25 января.

При этом в оборонном «ведомстве» псевдореспублики заранее заявили, что «киевские силовики не демонстрируют готовности к разведению». По их данным, «подразделения ВСУ укрепляют позиции вдоль линии соприкосновения, в том числе и в районе населенного пункта Станица Луганская, где, согласно Рамочному решению, должно состояться разведение сил и средств, намеченное на 25 января 2017 года».

Напомним, что минувшей осенью было принято соглашение о разведении сил и средств на Донбассе. Документ предполагает создание зон безопасности на трех участках: у Золотого, Станицы Луганской (Луганщина) и Петровского (Донетчина). К настоящему времени разведение сил состоялось только в районе Золотого и Петровского, у Станицы Луганской отвод был многократно сорван постоянными обстрелами со стороны оккупантов. При этом сами боевики обвиняют в невозможности развести силы и средства в районе Станицы исключительно ВСУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх