Новости и события » Культура » Большой театр покажет балет "Спящая красавица" в 50 странах мира

Большой театр покажет балет "Спящая красавица" в 50 странах мира

Большой театр покажет балет "Спящая красавица" в 50 странах мира

Пресс-служба Большого театра сообщила, что балет Мариуса Петипа "Спящая красавица" запланировано транслировать в 50 кинотеатрах по всему миру. Хореографом балета является Юрий Григорович.

Балет "Спящая красавица" был первой балетной премьерой Большого театра, после реконструкции исторической сцены в 2011 году. Одновременно с дебютом, постановку балета решили транслировать в каждом уголке мира. Таким образом было выбрано более 30 городов и 40 кинотеатров, в которых до сих пор проходит показ спектакля.

Сообщается, что это первая прямая трансляция балета "Спящая красавица" в этом году. Однако спектакль потерпел некоторые изменения. Теперь роль Принцессы Авроры исполнит прима-балерина Ольга Смирнова, а роль Принца Дезире - Семен Чудин.

Следует напомнить, что Ольга Смирнова и Семен Чудин уже смогли показать совместную работу в двух совершенно разных версия сказки Шарля Перро. Также они принимали участие в возобновленной версии балета "La Belle" ("Красавица"), котора проходила на сцене Гимальди-форума Монте-Карло. После премьеры хореограф балета "La Belle" ("Красавица") Жан-Кристоф Майо смог поделиться своими впечатлениями работы с танцорами. По его словам, они прекрасно работают вместе, они трогательные и правдивые.

В дирекции Большого театра сообщается, что балет Жана-Кристофа Майо "La Belle" запланировано показать в октябре 2017 года. Его показ должен состоятся на сцене ГАБТ в рамках Международного фестиваля современного танца DanceInversion.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх