Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Люди не хотят верить научным открытиям

Ученые: Люди не хотят верить научным открытиям

Ученые: Люди не хотят верить научным открытиям

Человек не хочет верить пионерным открытиям ученых, если они не сопрягаются с его жизненным опытом, заявили авторитетные специалисты на ежегодном научном форуме социальной психологии в Сан-Антонио.

У населения планеты растет индекс скептицизма, полагает австралийский социопсихолог Мэттью Хорнси (Matthew Hornsey) из университета Квинсленда, с которым соглашаются американские и канадские коллеги. Люди не верят в полезность прививок от полиомиелита, полагают, что высадку американских астронавтов сняли в голливудском павильоне, и считают концепцию глобального потепления величайшим мошенничеством с целью «отмывания денег Киотского протокола».

Через тотальное информационное насилие над здравомыслящим человеком нельзя заставить его поверить хоть в какую-то потребительскую ценность работы ученых, считают участники форума. По мнению экспертов, необходимо сначала убедить людей в том, что их устоявшиеся моральные ценности не будут деформированы «научными прорывами», и только потом говорить о доверии к науке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх