Новости и события » Общество » Ученые сделали огромный шаг с борьбе с супербактериями

Ученые сделали огромный шаг с борьбе с супербактериями

Ученые сделали огромный шаг с борьбе с супербактериями

Ученые еще на шаг приблизились к проблеме борьбы с супербактериями. Ученые умы изобрели такую молекулу, которая способна менять силу устойчивости к антибиотикам у нескольких штаммов микробов в одно время.

Работники лаборатории изобрели механизм по устранению вырабатывания у супербактерий вещества, которое служит им для выживания в условиях, когда к этим микробам извне поступают антибиотики. Таким образом, ослабляется иммунитет самих вирусных бактерий, которые паразитируют в теле человека, путем чего будет возможно использовать те антибиотические препараты, которые ранее считались недееспособными против такого рода супербактерий.

По словам Брюса Геллера из университета штата Орегон, главного работника по исследованиям, эти решения - не долгосрочное устранение проблемы вирусных микробов. Как сказал эксперт, они являются резистивными к нынешним антибиотикам. Работник института заявил, что им остается только вносить изменения в состав препаратов для того, чтобы обогнать бактерию по критерию развития. Но бактерии в любом случае будут мутировать и создавать все новые препятствия на пути к себе.

Опубликована в Штатах новость была поле случая смерти женщины от инфекции, которую не мог уничтожить ни один антибиотик. Ученый отметил, что этот вид бактерии - прямая «фундаментальная» угроза, которая, к тому же, признана сторонниками ООН. По прогнозам к 2050 году инфекция будет забирать 300 000 000 жизней людей на планете.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх