Новости и события » Спорт » Украинцы не смогли побороться за медали в масс-старте Кубка мира по биатлону

Украинцы не смогли побороться за медали в масс-старте Кубка мира по биатлону

В итальянском Антхольце в рамках 6-го этапа Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт. Украинцы не смогли порадовать своих болельщиков, провалившись во второй половине гонки.

Дмитрий Пидручный и Владимир Семаков при идеальной погоде начали гонку феерично. Оба украинца провели чисто свои стрельбы лежа и Дмитрий со стрельбища ушел первым, оставив позади всех конкурентов.

Однако стойка стала настоящим кошмаром для Украины, отбросив "сине-желтых" спортсменов в арьергард пелотона. Из-за проблем со спиной Пидручный проиграл 20 секунд на лыжне и допустил три промаха - 22-я позиция. Также не смог показать точность и Семаков - итоговая 25-я строчка.

У Сергея Семенова очень медленно катили лыжи и даже при неплохой стрельбе украинец смог завершить гонку не выше 18-го места.

Победителем сражения стал норвежец Тарьей Бе. Второе место у представителя Франция - Кентен Фийон Майе. Антон Шипулин из России добыл "бронзу".

Кроме того Украина потрепала нервы россиянам в эстафете.