Новости и события » Происшествия » Участились случаи побег боевиков ЛНР/ДНР с передовой - ГУР

Участились случаи побег боевиков ЛНР/ДНР с передовой - ГУР

Участились случаи побег боевиков ЛНР/ДНР с передовой - ГУР

Боевики российско-террористической гибридной армии продолжает нарушать режим прекращения огня и осуществляет провокационные обстрелы позиций сил АТО с применением минометов, вооружения БМП, стрелкового оружия и снайперских групп с наибольшей активностью на мариупольском направлении. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны в Facebook.

По данным разведки, семеро наемников ЛНР из Брянска, из так называемой мотострелковой бригады, самовольно покинули передовые позиции, не вернулись в место дислокации и объявлены в розыск.

"В связи с некомплектом личного состава, сложившегося из-за нежелания продлевать сроки действующих контрактов военнослужащими оккупационных войск, командование 2 АК (Луганск) ВС РФ принимает меры для недопущения дальнейшего снижения уровня укомплектованности, среди них: введен запрет на увольнение с военной службы при любых обстоятельствах, даже при наличии грубых нарушений условий контракта; упрощена процедура приема на военную службу. В отдельных подразделениях 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) набор военнослужащих осуществляется без прохождения ими надлежащего медицинского осмотра, что уже привело к принятию на военную службу лиц с физическими недостатками, которые не способны выполнять боевые задачи в сложных условиях", - сказано в сообщении ГУР.

За минувшие сутки, 21 января, российско-террористическая гибридная армия 33 раза обстреляла позиции сил АТО. Потерь среди военных нет.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх