Новости и события » Общество » Одесская опера готовит постановку «Судьбы» с музыкой трагически погибшего композитора

Одесская опера готовит постановку «Судьбы» с музыкой трагически погибшего композитора

Одесская опера готовит постановку «Судьбы» с музыкой трагически погибшего композитора

18, 19 и 26 февраля на сцене Одесского национального академического театра оперы и балета состоятся премьерные показы его авторского проекта - «документального балета» в двух действиях под названием «Судьбы».

Автор либретто и хореограф - постановщик Сергей Кон. На вопрос о содержании новой постановки он ответил так: «Уверен, что нет человека, который хотя бы раз в жизни не задавался вопросом о том, что есть судьба? Это то, что предначертано, предопределено с момента рождения или это череда житейских событий, в которой мы имеем возможность выбирать? Это неотвратимость фатума, рока или все же есть свобода выбора? Балет "Судьбы" не дает однозначного ответа на эти вопросы. Скорее, это размышление на темы человеческих судеб, встреч и потерь. Особенностью сюжетной линии является то, что истории, представленные в нем, основаны на реальных событиях. Это истории из жизни реальных людей - наших современников, к которым в дом постучалась Судьба. И нет рецептов, нет безысходности, а есть поиск решения. И вопрос остается открытым: в силах ли мы влиять на собственную судьбу?».

Хореография балета решена в современной полистилистической манере с использованием различных танцевальных техник и элементов пантомимы. Автором идеи стала генеральный директор Одесского оперного театра, заслуженный работник культуры Украины Надежда Бабич. Музыку к балету написала одесский композитор Юлия Гомельская, трагически погибшая в разгар работы над постановкой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх