Новости и события » Культура » Москвичи хотят убрать выставку сюрреалистичных скульптур автора со двора

Москвичи хотят убрать выставку сюрреалистичных скульптур автора со двора

Москвичи хотят убрать выставку сюрреалистичных скульптур автора со двора

Жильцы одного из домов Москвы требуют немедленно убрать скульптуры Бурганова с территории их двора. Его обвиняют в захвате земли, как сообщают жильцы. Также, по мнению их детей, их пугают образы выставки в виде рук, ног, и шлагбаумов.

В районе Арбата скульптор Александр Бурганов построил музей имени себя. Периметр зданий был отдан автору скульптур в бессрочное пользование, несмотря на это государство выделяет на содержание музея в год 20 000 000 рублей.

Бурганов выставил свои работы прямо посреди двора, в связи с чем негде гулять детям, проживающим в семьях этого двора, рассказывают жильцы. По их словам, у скульптора имеются крепкие связи, что позволило ему оборудовать двор близ Арбата на свое усмотрение.

Со слов Сергея Афанасьева, все постройки во дворе стоят на учете у государства, половина из них по закону была отдана Дому Бурханова и по данному вопросу у жильцов двора не должно быть претензий. Касательно территории, пояснял юрист Андрей Афанасьев, то нужно пересматривать кадастровые паспорта и планы, по которым должны быть расположены строения. Если выявят несоответствие фактического расположения согласно плану, то те будут подлежать демонтажу, сказал Афанасьев.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх