Новости и события » Hi-Tech » Google угрожает обозначить российские сайты как "небезопасные"

Google угрожает обозначить российские сайты как "небезопасные"

Google угрожает обозначить российские сайты как "небезопасные"

Руководство корпорации Google угрожает обозначить российские сайты как "небезопасные". Это предупреждение воплотится в реальность, если российские сайты не перейдут на протокол HTTPS.

Компания Google разослала владельцам российских сайтов письмо, в котором просит перевести сайты на протокол безопасности HTTPS. В случае невыполнения заявленного, руководство корпорации обещает отметить их как небезопасные. Подтвердить свои слова в компании готовы уже с января текущего года. Это касается только последних версий Google Chrome, начиная от 56-й.

Создатели русских сайтов вынуждены переписывать код согласно новому стандарту HTTPS. Этот протокол безопасности позволит пользователям заполнять формы, в которых требуется введение паспортных данных, номеров мобильного телефона, кредитных счетов, без необходимости использовать антивирусное программное обеспечение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх