Новости и события » Спорт » Фуркад обозлен решением IBU перенести обсуждение изменений в антидопинговых правилах

Фуркад обозлен решением IBU перенести обсуждение изменений в антидопинговых правилах

Фуркад обозлен решением IBU перенести обсуждение изменений в антидопинговых правилах

Французский биатлонист Мартен Фуркад недоволен решением Всемирного союза биатлонистов перенести осуждение об усилении мер наказания спортсменов за потребление допинга. С ним солидарны и некоторые коллеги.

Ранее представители спортивного ведомства приняли решение в следующий раз обсудить меры ответственности на нарушение антидопингового законодательства до следующей встречи, которая произойдет 9 февраля. Также IBU закрыл дела 22 российских спортсменов из имеющихся 29, которые подозревались в употреблении запрещенных препаратов.

В связи с этим Фуркад выразил свое негодование, после чего демонстративно оставил помещение суда вместе с другими биатлонистами. Согласен с ним и норвежец Улэ-Эйнар Бьерндален, тоже разочаровавшийся в вердикте организации. По мнению скандинава, нужен «чистый чемпионат», поэтому спортсмены ожидают быстрых решений по данному делу.

Несколькими днями ранее Фуркад в числе более сотни биатлонистов обратился в IBU, дабы организация обратила свое внимание на допинговую ситуацию. Вчера от чиновников последовал ответ об обсуждении вероятных изменений в правилах допинга до ближайшего ЧМ в Австрии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх