Новости и события » Общество » Гордиенко не по себе из-за десятков тысяч сторонников русского мира в Одессе

Гордиенко не по себе из-за десятков тысяч сторонников русского мира в Одессе

Глава организации «Совет общественной безопасности», активист «Евромайдана» Марк Гордиенко констатировал рост числа «симпатиков русского мира» в Одессе.

Об этом он написал у себя в Facebook, отметив, что некоторые проживающие в городе «одноклеточные» патриоты Украины не видят реального положения вещей, «пребывая в своей фейсбучной реальности».

«Симпатиков "Оппоблока" и русского мира в Одессе, а тем более, в области не просто много, а много совсем. Тем более, после того как "резко улучшилась экономическая ситуация в стране и простому человеку стало жить лучше и богаче". И если вы в своем одноклеточно упоротом мозге думаете, что ваш героизм - в "лайках" и смешные митинги в количестве 20 человек кого-то пугают или что-то меняют, я вам напомню, как в Донецке были очень многочисленные патриотические митинги, а теперь там ДНР, бл**ь. Еще раз: там сейчас ДНР», - возмутился Гордиенко недальновидностью некоторых своих единомышленников.

«Реальная жизнь показывает вашу немощь. Ваш заговаривающийся и неадекватный герой Гурвиц два раза проиграл выборы, «суперпатриот» Боровик при поддержке Саакашвили их тоже проиграл, вот такая ваша реальная цена... Против нас десятки тысяч одесской «ваты», глупая политика действующей власти и коррупционный цинизм», - добавил он.

Как писал ТАЙМЕР 17 января, в эфире передачи «Время Игоря Покровского» на одесском канале «Медиа Информ» Марк Гордиенко заявил, что вынужден сотрудничать с Одесской мэрией ради «покоя» в городе. Он посетовал при этом на то, что «люди одноклеточного мышления», привыкшие делить мир «на черное и белое», не понимают главной задачи его организации, которая состоит в поддержании в Одессе «покоя, порядка и развития».

«Мир очень многообразен... Мы вынуждены и должны сотрудничать с теми структурами, которые в Одессе имеют возможность влиять на ситуацию. У нас, если мы говорим о горсовете, это мэр Труханов, городской совет. Они избраны, они выиграли, и у нас позиция состоит в том, что мы с ними сотрудничаем», - подчеркнул активист.

Примером такого сотрудничества Гордиенко назвал тот факт, что ранее Одесское муниципальное собрание проголосовало за признание Российской Федерации «страной-агрессором».

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх