Новости и события » Общество » Ученые сократят исследования в Антарктике

Ученые сократят исследования в Антарктике

Ученые сократят исследования в Антарктике

В связи с антропогенными угрозами исследователи Антарктики планируют сократить деятельность. Идею предложили экологи из Новой Зеландии.

Деятельность ученых в Арктике, на данный момент слишком вредит природе региона и может привести к неотвратимым последствиям, объясняет автор проекта Эрик Ассендельфт. Дело в том, что методы исследований разрушают хрупкую экосистему региона, логистические коммуникации приводят к неотвратимым антропологическим изменениям. К примеру, согласно последним данным, европейской спутниковой системы Sentinel-1, последний шельфовый ледник, размером с Ямайку дал трещину.

Однако, как сообщают руководители проекта полностью деятельность не свернут, ведь получаемые данные невообразимо важны и полезны, кроме того - восстановление научных баз стоит сотни миллионов долларов. Поэтому, в Антарктике сократят логистические центры и коммуникации и перейдут к использованию технологии исследований на расстоянии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх