Новости и события » Культура » Леонид Ярмольник 22 января отмечает свой 63-й день рождения

Леонид Ярмольник 22 января отмечает свой 63-й день рождения

Леонид Ярмольник 22 января отмечает свой 63-й день рождения

Российский актер и шоумен Леонид Ярмольник празднует сегодня 63-й день рождения. Известность и любовь публики пришла к нему в конце далеких 70-х и с тех пор не покидала.

В юном возрасте, когда сверстники бились над вопросом, какую же профессию выбрать, Леонид уже знал, что будет актером. Потом закончил Щукинское училище и получил свою первую роль в фильме «Ваши права?»

Он стремительно развивался в юмористическом жанре и часто принимал участие в программе « Вокруг смеха». Сценка «Цыпленок Табака » принесла ему союзную славу и с тех пор он стал востребованным в киноиндустрии. Активная жизненная позиция и многогранная натура помогали Ярмольнику играть в разных жанрах. Он играл в «Театре на Таганке » и параллельно снимался в картинах. Фильмография поражает своим многообразием, на счету Леонида Ярмольника более сотни фильмов. Но он продолжал покорять все новые горизонты: принимал участие в выборах в Мосгордуму, озвучивал мультфильмы, вел шоу на телевидении.

Среди последних творческих экспериментов можно отметить его участие в фэнтези-боевике «Ночные стражи», снятом в 2016 году. Там он сыграл роль сурового майора Гамаюна, который охотится на ведьм, вампиров и прочую нечисть, отравляющую спокойную жизнь обычных людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх