Новости и события » Спорт » Уфа может принять женский чемпионат мира по хоккею 2021 года

Уфа может принять женский чемпионат мира по хоккею 2021 года

Уфа может принять женский чемпионат мира по хоккею 2021 года

Женское мировое первенство 2021 года может пройти в Уфе. Об этом рассказали представители КХЛ.

По словам руководителей хоккейной организации, Уфа обладает всеми шансами принять женский чемпионат мира в 2021 году. В случае подачи российской федерацией хоккея соответственной заявки, то есть шансы, что город проведет матчи первенства на своих аренах. Ранее столица Башкирии хорошо смогла организовать молодежный чемпионат мира, матч всех звезд, а также Кубок мира сред молодежных команд, о чем положительно отзывались эксперты.

На предыдущем заседании Всемирной федерации хоккея РФ получила предложение принять женский чемпионат мира 2021 года и молодежное первенство мира среди девушек в 2018 году. Прежде Россия ни разу не проводила два турнира.

О перспективе Уфы организовать чемпионат мира рассказал руководитель Башкирии Рустам Хамитов. Он отметил, что инфраструктура города позволяет такие мероприятия, не только женские, а и мужские соревнования международного масштаба. «Будем стараться, чтобы большой хоккей всегда был у нас», - заключил глава республики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх