Новости и события » Экономика » Николаевская таможня в 2016 г. завела 190 дел о нарушениях на 8,4 млн.грн

Николаевская таможня в 2016 г. завела 190 дел о нарушениях на 8,4 млн.грн

Николаевская таможня в 2016 г. завела 190 дел о нарушениях на 8,4 млн.грн

В 2017 году приоритетом в работе Николаевской таможни системная борьба с коррупцией на всех уровнях и направлениях таможенной деятельности, обновление кадрового состава путем проведения отрытых кадровых конкурсов и оптимизация организационной структуры Николаевской таможни ГФС.

Об этом сообщил начальник Николаевской таможни Роман Криль.

"В прошлом году Николаевская таможня подтвердила репутацию ключевого элемента внешней торговли Украины. В частности, она оформила 44,2 тыс. таможенных деклараций и 29,7 млн. тонн грузов, перечислила в казну платежей на сумму 3,8 млрд. грн. и запустила две технические новации - систему "Единое окно" и Информационную систему портового сообщества", - отметил Роман Криль.

По его словам, борьба с контрабандой была и остается главным приоритетом деятельности Николаевской таможни.

"В 2016 году таможенники завели 190 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму 8,4 миллиона гривен. Был выигран ряд резонансных судебных дел, что обеспечило наказания контрабандистов. В частности, по одному из таких дел в качестве штрафа в госбюджет поступило более 1,3 млн. грн", - заявил начальник Николаевской таможни.

Он отметил, что в новом году особый акцент будет сделан на системную борьбу с коррупцией.

"Информацию о людях, которые запятнали себя коррупционными действиями оперативно передавать правоохранителям органам и немедленно увольнять. Ожидает и помощь от самих правоохранительных органов и открыты к сотрудничеству. Мы задействуем постоянный внутренний мониторинг работы сотрудников, чтобы своевременно реагировать на любые негативные сигналы", - заверил он.

"Вторым акцентом станет качественный кадровый отбор. Через открытые кадровые конкурсы привлекать специалистов, имеющих безупречную репутацию. Этот процесс уже начался. В 2016 году Николаевская таможня уволила 10% личного состава и провела 4 открытых кадровых конкурсы. Наконец, третьим приоритетом будет общая оптимизация организационной структуры, с целью повышения эффективности таможенной работы. Наша задача - предоставлять гражданам и предпринимателям оперативные качественные услуги и одновременно тщательно отслеживать нарушителей таможенного законодательства и плотно блокировать контрабандные потоки. Уверен, что в 2017 году обе эти задачи будут выполнены", - уверен Роман Криль.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх