Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Сомнабулизм приводит к увечьям, особенно у детей

Ученые: Сомнабулизм приводит к увечьям, особенно у детей

Ученые: Сомнабулизм приводит к увечьям, особенно у детей

Ученые, изучающие психические отклонения, сообщают, что сомнабулизм замечен у 2-3% взрослых людей, однако процент детей, страдающих этим недугом выше. Процесс формирования развивающейся детской нервной системы происходит медленно, а у маленьких с запоздалым развитием может проявляться лунатизм.

Ученый из Бернского университета Томас Роутер сделал анализ амбулаторных карт 6,2 тысяч пострадавших от несчастных случаев. В 11 из них установлены определенные увечья, которые свойственны заболеванию сомнабулизмом, этому свидетельствует необычный характер увечий. Все такие больные состояли на стационарном лечении. Однако одного из них парализовало, а двое серьезно травмировались при «нечаянном» выпадении из окна. Эксперты подмечают, что опасность для людей, которые болеют лунатизмом, обуславливается высоким уровнем травмирования.

Явление лунатизма замечено у 2-3% взрослых, а среди детей до 6 лет они равны равны 15%. У детей в возрасте от 7 до 12 лет этот показатель составляет 11,2%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх