Новости и события » Спорт » Челси обыграл Халл Сити

Челси обыграл Халл Сити

Благодаря голам Диего Косты и Кэхилла Челси удалось одержать уверенную домашнюю победу.

С отличной статистикой подходил лондонский Челси к домашней игре против Халл Сити. Во-первых, синим удалось в прошлом туре разгромить Лестер Сити, доказав что кризиса после поражения от Тоттенхэма не наступило, во-вторых, подопечные Антонио Конте благодаря отличным результатом до того сохраняли преимущество над всеми своими соперниками минимум в семь пунктов. Статистика личных встреч против Халл Сити также явно говорила в пользу Аристократов. Тигры не побеждали Челси с 1988 года и всего дважды с того времени играли вничью.

Со стартовых минут матча ожидаемо преимуществом завладели хозяева. Вернувшийся в состав Диего Коста мог забивать уже на второй минуте, но из пределов чужой штрафной с выгодной позиции промазал. Нельзя сказать, что в дальнейшем игра изобиловала моментами. Бесспорное территориальное преимущество было на стороне подопечных Конте, но довольно грамотно вели оборону гости. Сумбура ходу матча также добавила травма Мэйсона в столкновении с Кэхиллом, из-за которой была проведена вынужденная замена и игра была прервана на девять минут.

Из хороших моментов следует отметить выстрел Маркоса Алонсо из-за пределов штрафной, после чего рикошетом от игрока Халл Сити мяч полетел под перекладину ворот. С трудом справился с этим моментом Якупович. В то же время у гостей вполне мог отличиться Магуайр. С его пушечным выстрелом из-за пределов штрафной с огромным трудом справился Тибо Куртуа. Тем не менее, давление Челси все же принесло результат в добавленные арбитром девять минут к первой половине встречи. Мозес здорово прострелил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда ударом в касание отправил мяч в угол ворот Диего Коста.

На старте второго тайма еще минимум дважды мог отличиться Диего Коста. Сначала испанец пробил из пределов чужой штрафной мимо цели, а затем уже метров с 20-ти низом запустил мяч в руки Якуповичу. Халл Сити ответил опасным выстрелом Доусона с левого края штрафной и довольно острого угла в Тибо Куртуа. В остальном игра проходила довольно спокойно и без обилия опасных атак. Окончательно все стало ясно с результатом матча ближе за десять минут до конца, когда Кэхилл ударом головой мастерски замкнул подачу со штрафного от вышедшего на замену Фабрегаса.

Уже на последних минутах матча мог реализовать выход один на один Диего Коста, но бесхитростно пробил прямо в Якуповича. У гостей шанс на гол престижа упустил вышедший на замену Умар Ниассе, отправив мяч с левого края штрафной прямо во вратаря. 2:0 - уверенная победа Челси, которая дала возможность лондонцам укрепиться на первой позиции относительно ближайшего преследователя в лице Арсенала до восьми пунктов.

Челси - Халл Сити 2:0

Голы: Диего Коста, 45+7, Кэхилл, 81

Челси: Куртуа - Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл - Мозес, Канте, Матич, Алонсо - Педро Родригес (Виллиан, 71), Коста (Батшуайи, 87), Азар (Фабрегас, 71)

Халл Сити: Якупович - Магуайр, Доусон, Дэвис (Ниассе, 59) - Элабделлауи, Мэйсон (Мейлер, 21), Хаддлстоун, Клукас, Робертсон - Эвандро Гебель - Абель Эрнандес (Диоманде, 75)

Предупреждения: Канте - Доусон, Дэвис, Робертсон.

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...