Новости и события » Спорт » Англия, 22-й тур. Челси - Халл Сити 2:0. Коста укротил «тигров»

Англия, 22-й тур. Челси - Халл Сити 2:0. Коста укротил «тигров»

Англия, 22-й тур. Челси - Халл Сити 2:0. Коста укротил «тигров»

В рамках двадцать второго тура чемпионата Англии «Челси» обыграл «Халл Сити». Игра выдалась непростой для команды Антонио Конте, но лондонцы провели два безответных гола усилиями Диего Косты и Гари Кэхилла.

ЧЕЛСИ - ХАЛЛ СИТИ - 2:0

Голы:
Диего Коста (45+7), Кэхилл (81).

Челси: Куртуа, Аспиликуэта, Луис, Кэхилл, Мозес, Матич, Канте, Алонсо, Педро (Фабрегас, 71), Диего Коста (Бачуайи, 87), Азар (Виллиан, 71).

Якупович, Магир, Доусон, Дэвис (Ниассе, 59), Элабделлауи, Хаддлстоун, Мэйсон (Мейлер, 21), Робертсон, Клукас, Эвандро, Эрнандес (Диоманде, 75).

Предупреждения: Канте (43) - Доусон (7), Дэвис (26), Робертсон (52).

В двадцать втором туре английской Премьер-лиги из представителей топ-6 победу одержал только «Арсенал». С такой информацией подошли футболисты «Челси» к заключительному матчу игрового дня против «Халл Сити». Победа позволяла команде Антонио Конте упрочить лидирующие позиции, поэтому с настроем у лондонцев никаких проблем возникнуть не могло. «Тигры» пожаловали на «Стэмфорд Бридж» в статусе одного из аутсайдеров чемпионата, но это не должно было сбивать «пенсионеров». После прихода на тренерский мостик «Халла» Марку Силвы команда преобразилась и неделю назад смогла выиграть в АПЛ впервые с начала ноября.

Антонио Конте выставил самый боевой состав из возможных. Радовать болельщиков «Челси» могло возвращение в основу Диего Косты. Испанский форвард решил проблемы то ли со спиной, то ли с предложением из Китая. У «Халл Сити» можно было отметить появление в заявке трех новичков, подписанных в зимнее трансферное окно. Омар Элабделлауи и Эвандро вышли на поле с первых минут, а хорошо знакомый российским болельщикам Умар Ниассе занял место на скамейке запасных.

Секундная стрелка не сделала и одного полного оборота с момента стартового свистка Нила Суорбрика, как Диего Коста уже мог забивать свой очередной гол в этом сезоне. Подхватил испанский форвард мяч неподалеку от штрафной площади соперника, а затем нанес плотный удар с полулета - игровой снаряд пролетел в метре от левой штанги. Чуть позже на поле случился очень неприятный эпизод. Райан Мэйсон и Гари Кэхилл сошлись в верховой борьбе и столкнулись головами. Капитан «Челси» пришел в себя достаточно быстро, а вот над полузащитником «Халл Сити» врачи колдовали очень долго. Впоследствии главный арбитр добавил к первому тайму сразу девять минут. Мэйсон был аккуратно уложен на носилки с помощью специальных приспособлений. Стоит сказать, что весь стадион проводит травмированного игрока аплодисментами.

Пауза не могла не отразиться на настроении футболистов. После возобновления игры темп существенно упал, хотя постепенно «Челси» наращивал обороты. Ближе к завершению первой половины Диего Коста вышел на свидание с Якуповичем и пробил голкипера «Халл Сити». Боковой арбитр зафиксировал офсайд, хотя испанец находился в правильном положении во время паса из глубины. Возможно, лайнсмэна смутил партнер Косты, который точно был «вне игры». «Тигры» в скором времени ответили своим моментом. Подключившийся Гарри Магир мощно пробил из-за пределов штрафной площадки, но Тибо Куртуа справился со своей работой. В компенсированное время команда Антонио Конте все же дожала соперника. Виктор Мозес с правого фланга прострелил в центр штрафной площади, откуда пробил Диего Коста - Якупович зацепил мяч ногой, но не выручил свою команду.

В дебюте второго тайма главный арбитр должен был назначать пенальти в ворота «Челси» за нарушение правил со стороны Маркоса Алонсо против Абеля Эрнандеса. Свисток Нила Суорбрика промолчал, хотя контракт испанского защитника с уругвайским форвардом в пределах штрафной площади точно был. «Халл Сити» не сдавался, а продолжал искать возможности проведения качественной атаки. Меж тем, Марку Силва на исходе часа игрового времени был вынужден провести вторую вынужденную замену. Кертис Дэвис получил повреждение и не смог продолжить игру. На поле появился новичок Умар Ниассе, так что модель «тигры» перешли на другую модель.

«Халл Сити» оставлял о себе очень приятное впечатление. Особенно порадовало то, как подопечные Марку Силвы без стеснения использовали высокий прессинг, заставляя соперников совершать ошибки. «Челси» при этом действовал достаточно осторожно - подопечные Антонио Конте большим числом сдерживали оборону. Но даже при такой игре лондонцы забили второй гол за десять минут до конца основного времени. Сеск Фабрегас с левого фланга подал со штрафного, а Гари Кэхилл высоко выпрыгнул и с близкой дистанции головой отправил мяч под правую штангу.

Итоговый счет - 2:0. «Челси» обыграл «Халл Сити», хотя укротить «тигров» команде Антонио Конте было непросто. Лондонцы уверенно возглавляют турнирную таблицу Премьер-лиги с восьмиочковым отрывом от «Арсенала». Впереди у «пенсионеров» поездка на «Энфилд».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх