Новости и события » Экономика » Бойко: Повышенные платежки - это афера

Бойко: Повышенные платежки - это афера

Лидер фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко в эфире "Подробности недели с Алексеем Лихманом" назвал повышенные платежки за коммунальные услуги аферой.

"На самом деле - это самая большая афера, а аферист - сегодняшняя власть. Это они запустили механизм восьмикратного увеличения стоимости газа, что повлекло за собой цепную реакцию подъема тарифов. А дальше уже воспользовались разного рода конторы, которые еще добавили свои прибыли. И в итоге люди действительно получили космические платежи", - прокомментировал Юрий Бойко.

Также он добавил, что повышение тарифов привело к нехватке субсидий.

"Мы предупреждали, что так будет. Это только начало. Сейчас люди уже отходят от шока, и видят, к чему привело такое повышение тарифов, что не хватает субсидий и в бюджете сложно их оформить. Позиция нашей фракции однозначна: мы как выступали против таких тарифов и считаем, что они должны быть снижены в два раза, поскольку все остальное-это спекуляция", - отметил политик.

Ранее Юрий Бойко заявил, что Верховная Рада больше занимается имиджевыми вопросами, а не решением реальных проблем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх