Новости и события » Авто » Chery Tiggo 2 отправился покорять мир

Chery Tiggo 2 отправился покорять мир

Chery Tiggo 2 отправился покорять мир

Китайский автогигант Chery вывел на мировой рынок новую модель. В продаже появился компактный представитель SUV-сегмента Chery Tiggo 2. Первыми новинку получили дилеры в Чили, но в ближайшее время модель появится и в других странах. Ожидается новинка и на российском рынке.

На самом деле, под названием Tiggo 2 скрывается модель Tiggo 3x, уже продающаяся у себя на родине в Китае - Chery решила переименовать экспортный вариант кроссовера. При небольшой длине кузова (4 200 мм) кроссовер имеет 2 555 мм расстояния между колесными осями и неплохой дорожный просвет на уровне 186 мм. Наличие полного привода конструкцией шасси не предусматривается, поэтому основным уделом «паркетника» остается городская езда.

В состав оснащения Tiggo 2, в зависимости от комплектации, входит кондиционер или климат-контроль, круиз-контроль, парковочные датчики, камера заднего вида, мультимедиа-система с управлением через 8-дюймовый сенсорный дисплей и поддержкой мобильных устройств на базе Android, кожаная отделка и другие опции.

В Чили кроссовер Chery продается с единственным 1.5-литровым атмосферным двигателем мощностью 125 лошадиных сил (на китайском рынке его производительность составляет 106 «лошадей»), работающим в паре с механической коробкой передач. Минимальный ценник автомобиля в Латинской Америке в рублевом исчислении составляет 725 тысяч рублей. Схожей может оказаться стоимость нового SUV и в России.

Chery Tiggo 2 отправился покорять мир

Chery Tiggo 2 отправился покорять мир

Chery Tiggo 2 отправился покорять мир


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх