Новости и события » Культура » Фестиваль в Доме музыки в Москве закроет музыка Чайковского и Сен-Санса

Фестиваль в Доме музыки в Москве закроет музыка Чайковского и Сен-Санса

Фестиваль в Доме музыки в Москве закроет музыка Чайковского и Сен-Санса

24 января в Московском Доме музыки завершит ход выступления VII Московский Рождественский фестиваль духовной музыки. Традиционно на манеж выйдет Акадмический хор «Мастера хорового пения» и Национальний филармонический оркестр России (солисты - Анна Аглатова (сопрано), Светлана Шилова (меццо-сопрано), Алексей Неклюдов (тенор), Олег Цыбулько (бас), дирижер - Владимир Спиваков).

Каждый год исполнительные оркестры играют во время фестиваля известные музыкальные произведения всех времен, национальных школ и церковных традиций, приручая аудиторию к классической и по истине настоящей живой музыкальной культуре.

Спиваков специально сложил воедино музыку двух композиторов. В то время, когда эти авторы проживали, они относились друг к другу с глубоким уважением и искренне восхищались работой друг друга. Порядка 25 лет Сен-Санс отдал своей жизни для игры на органе, сочиняя духовную музыку. Около десяти версий версий мелодий было им написано для одной только Ave Maria. Реквикм она написал по служебной надобности в 1878 году.

Напомним, 1 февраля прогримит его первый сольный концерт в Московском Доме музыки, где он будет показывать всю силу мощи струн пианино. Екатерина Асташева будет помогать со скрипкой, а Александр Князев будет играть на виолончели. Второе отделение, как сообщают организаторы мероприятия, будет посвящен джазу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх