Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали пять видов животных, способных лечить людей

Ученые назвали пять видов животных, способных лечить людей

Ученые назвали пять видов животных, способных лечить людей

Международный коллектив ученых создал перечень животных, чье влияние оказывает целебное влияние на человеческий организм. С целью выяснить этот факт были проведены исследования.

На основании экспериментов установлено, что лечебными способностями обладают лошади, собаки, кошки, пчелы и змеи. По словам специалистов, лошади помогают формировать опорно-двигательную систему человека и реабилитировать людей, получивших увечья. Кроме того, при помощи лошадей может избавить от наркотической и алкогольной независимости.

С помощью собак человек может спастись от депрессии и улучшить работу сердечно-сосудистой системы. Благодаря этим четвероногим друзьям люди обращаются к здоровому образу жизни. Помимо всего этого, собаки могут почувствовать рак на ранних этапах развития. С помощью кошек можно провести профилактику психических болезней, неврозы и депрессию.

Пчелы приносят пользу тем, что собирают мед и прополис, который широко используется человеком. Также очень полезен в медицине пчелиный яд. Змеи могут помочь при лечении болезней суставов и сосудов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх