Новости и события » Hi-Tech » Мурманские ученые победили на Всемирной олимпиаде по робототехнике

Мурманские ученые победили на Всемирной олимпиаде по робототехнике

Мурманские ученые победили на Всемирной олимпиаде по робототехнике

Юные исследователи из Мурманской области одержали победу на Всемирной олимпиаде по робототехнике (WRO). По итогам форума российским школьникам удалось победить в четырех категориях.

Как известно, тематика последней олимпиады касалась проблеме сбора и переработки отходов. Российские участники представили на соревновании проект под названием Ocean Waste Collector. Технология, разработанная юными учеными, позволяет очищать воду. Прототип мурманских робототехников продемонстрировал, как можно поднимать различные отходы с океанского дна.

Известно, что WRO-2017 пройдет уже в Коста-Рике. Нынешние победители уже работают над новыми устройствами, которые должны принести им победу на очередном форуме. Темой соревнования станут решения туризма и источники возобновляемой энергии.

Школьники


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх