Новости и события » Hi-Tech » Разработчики отключат Google Drive на смартфонах Android и iOS

Разработчики отключат Google Drive на смартфонах Android и iOS

Разработчики отключат Google Drive на смартфонах Android и iOS

Разработчики Google Drive планируют отключить устаревшие версии этого приложения. Нововведение касается смартфонов, которые работают на операционных системах Android и iOS.

Начиная с марта текущего года, всем пользователям устройств Android и iOS будут приходить сообщения с рекомендацией произвести обновление приложения для хранения файлов Google Drive. В дальнейшем использовать этот сервис смогут только те, кто вовремя его обновил. Неактуальные версии разработчики полностью отключат.

Для осуществления обновления у пользователей будет около месяца с момента отправки письма. Те же, кто отказался использовать улучшенный сервис, не смогут им пользоваться с 3 апреля. Те, кто своевременно произвел обновление, вовсе не получат системное письмо.

Необходимость обновления для дальнейшего использования касается не только Google Drive, но также Docs, Sheets и Slides.

Разработчики предупреждают, что не всем пользователям удастся обновить приложения сразу же после выхода его более современной версии. Как правило, это связано с ограничениями используемого аппарата. Но в любом случае разработчики намерены отключить все устаревшие версии Google Drive на смартфонах Android и iOS.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх