Новости и события » Общество » В РФ заявили о провокациях Украины в Черном море

В РФ заявили о провокациях Украины в Черном море

В РФ заявили о провокациях Украины в Черном море

По информации ФСБ России, Украина якобы нарушает государственную границу РФ, а украинские граждане совершают провокации.

Руководитель пограничной службы ФСБ России адмирал Геннадий Медведев сообщил в интервью Российской газете, что действия ВМС Украины в Черном море "создают реальные угрозы безопасности морской экономической деятельности РФ".

Он отметил, что российские спецслужбы совместно с ВМФ России пресекают их.

По информации Медведева, Украина якобы нарушает государственную границу России, а украинские граждане совершают провокационные действия.

"Требует серьезного внимания и то, что сохраняются реальные угрозы безопасности морской экономической деятельности в Черном море. Так, в прошлом году 31 марта одно из судов военно-морских сил Украины совершило провокационные действия? открыло огонь из автоматического стрелкового оружия по самоподъемной буровой установке "Таврида", расположенной в Черном море",? рассказал адмирал.

По его словам, о речь идет о водолазном судне "Почаев"? с него якобы вели обстрел - и фрегате "Гетман Сагайдачный".

Черное море


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх