Новости и события » Авто » Беспилотный Chevrolet проехал по Сан-Франциско

Беспилотный Chevrolet проехал по Сан-Франциско

Беспилотный Chevrolet проехал по Сан-Франциско

Компания из США Cruise Automation, которую приобрела организация General Motors, выложила видео, где Chevrolet проехал по улицам Сан-Франциско без водителя. В автомобиле находился глава GM Дэн Амманн.

Во время своего путешествия автомобиль подвергался различным ситуациям на дорогах города. Машина смогла объехать различные припаркованные авто, перестраивалась на дороге в другие ряды, пропускала пешеходов и людей на велосипедах, а также принимала решения во время обгонов маршрутного таски, которое начинало движение с остановки общественного транспорта.

Компания тестирует Chevrolet Bolt с системой автопилотирования в различных городах Америки. Автомобили уже проехались по дорогам Мичигана, Аризоны, Скоттсдейла. Компания заключила контракт с организацией Lyft, чтобы создать сеть такси, в которых машины будут без пилота. GM хотят начать серийное производство автомобилей в 2020 году.

General Motors Lyft Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх