Новости и события » Культура » 5 самых вдохновляющих цитат с женских маршей против Трампа

5 самых вдохновляющих цитат с женских маршей против Трампа

5 самых вдохновляющих цитат с женских маршей против Трампа

Миллионы людей в Вашингтоне и других городах США и мира вышли на женские марши 21 января - на следующий день после инаугурации Дональда Трампа. Массовые демонстрации войдут в историю как один из самых эмоциональных и вдохновляющих дней, еще раз доказав, что власть должна считаться с мнением каждого. В том числе с мнением людей, которые на выборах отдали голоса за другого кандидата. Повлияют ли протесты на политику Белого дома, покажет время, а пока вслушиваемся в самые сильные речи звездных революционеров - Мадонны, Скарлетт Йоханссон, Глории Стайнем, Алиши Киз и Майкла Мура.

Глория Стайнем, феминистка, журналистка, социальная и политическая активистка: "Бог, может, и кроется в деталях, но сила богини - в родстве. Мы смотрим друг на друга, а не вверх. Нам больше не нужно спрашивать разрешения у папочки. Мы связаны между собой. Мы не разделены на классы. Этот день изменит нас навсегда, потому что мы вместе. Каждый из нас по отдельности и все мы вместе больше не будем прежними".

Скарлетт Йоханссон, актриса: "Президент Трамп, я не голосовала за вас. Тем не менее, я с уважением отношусь к тому факту, что вы являетесь избранным президентом и ищу возможность вас поддержать. Но сперва я хочу попросить, чтобы вы поддержали меня, мою сестру, мою мать, мою лучшую подругу и всех моих друзей, поддержали всех мужчин и женщин, которые собрались сегодня здесь и ждут, как ваши следующие шаги повлияют на их жизнь".

Майкл Мур, кинорежиссер-документалист: "Я проснулся сегодня утром и увидел заголовок Washington Post: "Трамп пришел к власти". Я так не считаю. Власть находится здесь. Здесь большинство Америки, прямо здесь. Мы - большинство".

Мадонна, певица: "Приветствую вас на революции любви. На восстании, где женщины отказываются признавать этот новый век тирании. Когда в опасности находятся не только женщины, но и все люди, мнение которых не принимают во внимание. Когда уникальность человека, его отличие от других, расценивается как преступление. Нам необходимо было увидеть тьму, чтобы проснуться. [...] Я выбираю любовь. Вы со мной? Повторяйте за мной: мы выбираем любовь".

Алиша Киз, певица: "Мы не позволим, чтобы мужчина в правительстве или любой другой мужчина контролировал наши тела. Мы не позволим топтаться на наших милосердных душах. Мы хотим лучшего для всех американцев. Мы говорим "нет" ненависти, фанатизму и регистрации мусульман. Мы ценим образование, здравоохранение и равенство".

5 самых вдохновляющих цитат с женских маршей против Трампа

Белый дом Вашингтон


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх