Новости и события » Общество » К середине столетия количество белых медведей сильно сократится

К середине столетия количество белых медведей сильно сократится

К середине столетия количество белых медведей сильно сократится

Группа геофизиков из Принстонского университета назвали государства, подходящие для жизни в случае глобального потепления.

Научные работники провели исследование, вследствие которого им удалось назвать государства, в которых климатические условия останутся подходящими даже в случае глобального потепления. Геофизики опирались на метеорологические сведения, собранные в промежуток с 1986 по 2005 гг. Эксперты составили перечень государств, в которых в ближайшие 100 лет климатические условия почти не изменятся, температура воздуха будет колебаться в пределах 18-30 градусов по Цельсию, а количество осадков не превысит одного миллиметра в день.

Исследования показали, что подходящими для существования являются государства, находящиеся в горных районах Северной Америки, Северной Европе, Восточной Азии, на Британских островах и в Латинской Америке. Климатическая обстановка в ближайшие 100 лет существенно ухудшится в южных широтах: Африке и Юго-Восточной Азии. Именно этим регионам угрожает значительное увеличение температуры и засуха.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх