Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Запасной сон может обеспечить человеку полную работоспособность

Ученые: Запасной сон может обеспечить человеку полную работоспособность

Ученые: Запасной сон может обеспечить человеку полную работоспособность

Научные исследователи из Калиффорнии заинтересовались вопросом, как можно использовать излишки сна для человека. Запасной сон все-таки существует в мозге человека, благодаря его наличию можно сделать дополнительно много дел.

Ученые провели один эксперимент, целью которого было доказать существование запасного сна и перечислить преимущества его для человека непосредственно. При проведении эксперимента ученые вели наблюдение за мужчинами разного возраста, которые согласились участвовать в эксперименте этим кандидатам дали хорошо очень выспаться.

Каждый участник смог проспать от 12 до 14 часов. На следующий день время, которое было предназначено для сна, резко сократили, но опыт показал, что те мужчины, которые накануне днем хорошо выспались, оставались бодрыми и на следующий день, хотя время сна было сокращено. Люди, не потеряв своей работоспособности, смогли продолжать свою работу за счет компенсации недосыпания запасным сном.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх