Новости и события » Общество » «БИПА» обыграла дома баскетболистов из Кривого Рога

«БИПА» обыграла дома баскетболистов из Кривого Рога

22 января одесская баскетбольная команда «БИПА» не без труда обыграла в домашнем поединке «Кривбасс» со счетом 71:63 (18:20, 22:19, 16:9, 15:15).

С первых секунд на площадке завязалась равная борьба, огорчали только три фола, которые менее чем за пять минут успел заработать Челован. Однако выход на замену Ткаченко добавил игре импульса: он исполнил эффектный данк и «трешку». К окончанию первой четверти соперники подошли с равным счетом, но фол Костюченко позволил Вильховецкому исполнить два штрафных уже после сирены: два попадания и «Кривбасс» отправился отдыхать с перевесом в 2 очка.

После паузы подопечным Вадима Пудзырея приходилось настигать оппонентов в счете, но гости долгое время этого не позволяли. Только в середине четверти трудовой бросок Волчанова позволил сравнять результат, а после контратаки «БИПА» наконец вышла вперед. Теперь к большому перерыву одесситы подошли, ведя в счете - 40:39.

Отдых больше пошел на пользу «БИПЕ», которой удалось наладить позиционную атаку, и теперь хозяева явно контролировали ситуацию, а у «Кривбасса» все откровенно разладилось с броском. В целом, темп поединка заметно упал: за третью четверть «БИПА» набрала всего 16 очков, но «Кривбасс» при чрезвычайно низком проценте попаданий и того меньше - 9.

В заключительной десятиминутке главным для одесситов было не растерять преимущество. «БИПА» стала больше внимания акцентировать на обороне. Перевес «БИПЫ» доходил и до «+11», но удержать такой гандикап не удалось: ничья в заключительной четверти и общая победа - 71:63.

Самым результативным в матче стал Фандербурк - 15 очков, Ткаченко набрал 13 очков, а Артамонов едва не сделал дабл-дабл, записав в свой актив 13 очков и 9 передач.

Ответный матч соперников состоится 4 февраля, а свои следующие матчи в чемпионате «БИПА» проведет в Кременчуге и Харькове 26 и 28 января соответственно.