Новости и события » Спорт » Гресь: «Динамо». Фланги решают все...»

Гресь: «Динамо». Фланги решают все...»

Гресь: «Динамо». Фланги решают все...»

Известный украинский журналист и футбольный аналитик Евгений Гресь сделал акцент на том, как киевское «Динамо» забивало в мячи в позавчерашнем контрольном матче с немецким «Санкт-Паули» (3:1).

- «Динамо». Фланги решают все...

С ходу и не вспомнишь, когда «Динамо» в последний раз забивало три мяча после фланговых передач. Не просто после фланговых атак, а непосредственно после подач и прострелов. В первом же матче в новом году мы увидели такие голы. С забеганиями и с относительно большим количеством игроков, вбегающих на передачи с фланга в штрафную площадь.

Спарринг - спаррингом, но в текущем сезоне, кто забыл, динамовцы гораздо чаще забивали после атак через центральную зону, нежели после флангового наступления - 19 против 13. А самым грозным оружием команды были стандарты, которые принесли 20 мячей - 38% от общего числа результативных ударов, - написал Гресь на своей странице в Facebook.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх