Новости и события » Политика » Названы четыре главных вызова для украинцев на ближайшие годы

Названы четыре главных вызова для украинцев на ближайшие годы

Названы четыре главных вызова для украинцев на ближайшие годы

Политолог Георгий Чижов рассказал, с какими четырьмя главными вызовами столкнутся украинцы в ближайшие три года.

Об этом он сказал в интервью ONLINE.UA.

"По степени важности и опасности для страны я бы расположил их так. Первый: низкий жизненный уровень, обнищание людей, которое может свести на нет любые реформы. Например, поднимая до рыночного уровня тарифы на услуги ЖКХ, государство другой рукой вынуждено выплачивать субсидии. И это обнуляет всю реформу. Кто будет заниматься энергосбережением, утеплением подъезда или дома, когда в четырех из пяти квартир получают субсидии? Бедность украинцев - это главная проблема!", - сказал он.

Вторая проблема, по его словам, это коррупция в широком смысле.

"Бизнес под давлением силовых и правоохранительных органов. Трудно представить себе приход инвестиций в страну, которая одновременно и воюет, и ворует", - отметил политолог.

Третий вызов - российская угроза.

"Начиная с продолжения "торговых войн", давления на украинскую энергетику и заканчивая непосредственно военной агрессией в завуалированном или прямом виде", - сказал Чижов.

"Четвертый: угроза разочарования и потери интереса со стороны Запада, неготовность и далее поддерживать Украину в силу неких собственных интересов или просто усталости от неблагодарного младшего партнера", - добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх