Новости и события » Авто » DS готовит новый кроссовер для Женевы

DS готовит новый кроссовер для Женевы

DS готовит новый кроссовер для Женевы

Французский премиальный бренд DS, выступающий в качестве обособленного подразделения компании Citroen, планирует представить во время ближайшего автомобильного салона в швейцарской Женеве своего первого представители SUV-сегмента для рынка Европы DS 7 Crossback.

По имеющейся информации, длина новинки составляет около 4 600 мм при величине колесной базы 2 790 мм. Аналогичное расстояние между осями имеет и Citroen C4 Picasso, что позволяет говорить об идентичности используемой платформы.

Ожидается, что стилистика новинки будет перекликаться с концептуальным кроссовером DS Wild Rubis (на фото), который был продемонстрирован общественности еще в 2013 году на автосалоне в Китае. Об оформлении интерьера пока можно только догадываться.

Набор доступных силовых агрегатов будет представлен бензиновыми и дизельными моторами, используемыми на свежей генерации Peugeot 3008. Кроме того, не исключено, что покупателям предложат вариант кроссовера с гибридной силовой установкой, обладающей безальтернативным полным приводом и мощностью около 300 лошадиных сил.

По данным французской прессы, в настоящее время специалисты DS также работают над созданием субкомпактного городского кроссовера, который сможет стать конкурентом для британского MINI Countryman.

DS готовит новый кроссовер для Женевы

DS готовит новый кроссовер для Женевы

Peugeot


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх