Новости и события » Hi-Tech » Аналитики считают, что Nintendo Switch может достичь 40 миллионов консолей за четыре года

Аналитики считают, что Nintendo Switch может достичь 40 миллионов консолей за четыре года

Аналитики считают, что Nintendo Switch может достичь 40 миллионов консолей за четыре года

Презентация Nintendo Switch оказалась очень противоречивой: геймеров смущает скромное количество игр на старте, а разработчиков - маломощность консоли. Но есть и те, кто смотрит на консоль с оптимизмом.

Аналитическая компания DFC Intelligence поделилась своим взглядом на будущее Nintendo Switch. Согласно прогнозу, приставка-трансформер может достичь тиража в 40 миллионов копий к концу 2020-го года. Индустриальные предсказатели считают, что Nintendo Switch выглядит привлекательно, и ожидают большой спрос на консоль.

Тем не менее DFC Intelligence отмечает, что поворотный момент настанет осенью 2017-го. Если к рождественским праздникам Nintendo Switch сумеет привлечь широкую аудиторию, то все пойдет хорошо. Однако в данный момент для приставки заявлено довольно мало игр и другого «софта», а за Nintendo тянется хвост из неудачных продуктов. Так что оптимизм у аналитиков весьма осторожный.

Во многом успех Nintendo Switch зависит от сторонних издательств: захотят ли они выпускать игры на новой консоли? Исполнительный вице-президент Electronic Arts Патрик Содерлунд (Patrick S?derlund) уверяет, что подход Nintendo к партнерам на сей раз отличается. Японская корпорация прислушивалась к, Activision и другим с самого начала разработки Nintendo Switch.

Кроме того, структура, по словам Содерлунда, позволяет легко идти туда, куда идут геймеры. То есть если у Switch будет аудитория, «электроники» без проблем смогут делать для них игры. Правда, пока что ничего не анонсировала для портативной консоли кроме безымянной FIFA.

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх