Новости и события » Культура » Ридли Скотт подхватит «Вопль» корейского режиссера

Ридли Скотт подхватит «Вопль» корейского режиссера

Ридли Скотт подхватит «Вопль» корейского режиссера

Компания Ридли Скотта Scott Free планирует выпустить англоязычный ремейк корейского фильма ужасов режиссера На Хон-чжина «Вопль», который вышел в 2016 году и стал хитом у себя на родине.

«Они говорят, что «Вопль» напомнил им «Изгоняющего дьявола», «Звонок» и «Семь». Правда, место действия и эмоциональная составляющая «Вопля» настолько сильны, что я сомневаюсь. Сомневаюсь, что западный ремейк будет так легко снять. Очень важно, кто выступит режиссером проекта. Поэтому я предложил им единственную, на мой взгляд, возможную кандидатуру: самого На Хон-чжина. Посмотрим, каково будет их решение, сейчас мы еще на ранней стадии переговоров», - заявил глава Fox International Production Хо Сун Ким.

Говоря же об американских постановщиках, которые могли бы встать за штурвал проекта, Ким добавил, что Ридли Скотту он бы точно доверил режиссуру.

В центре сюжета «Вопля» находится незнакомец, который приезжает в маленькую корейскую деревушку, после чего местные жители сталкиваются с цепочкой необъяснимых убийств. Когда дочь следователя также попадает под воздействие таинственного заклятия, полицейский прибегает к помощи шамана, способного исцелить ее и разгадать тайну.

Ридли Скотт подхватит «Вопль» корейского режиссера


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх