Новости и события » Общество » В японском питомнике лев напал на людей, есть пострадавшие

В японском питомнике лев напал на людей, есть пострадавшие

В японском питомнике лев напал на людей, есть пострадавшие

В японском питомнике лев напал на людей и травмировал мужчину и женщину. Об этом "Багнет" сообщает со ссылкой на информационное агентство "Киодо".

Инцидент произошел в питомнике-студии компании Shonan Animal Production. Эта компания занимается разведением разводящей различных животных для фото- и телевизионных съемок в городе Нарита, который находится неподалеку от Токио.

По данным агентства, пострадавшие являются смотрителями этого питомника. Трагедия произошла в тот момент, когда они занимались подготовкой клетки перед съемкой и начали ее мыть. После нападения животное не смогло убежать, так как было на цепи.

О нападении было сообщено в службу спасения по номеру "119". Прибывшие к месту инцидента медики оказали первую помощь пострадавшим. У мужчины и женщины выявили серьезные травм головы и ног. Пострадавшей женщине более 50 лет, мужчине же немногим более 20 лет.

Следует отметить, что Shonan Animal Production разводит не только львов. На сайте компании указано, что в питомнике также содержатся леопард, собаки, кошки, лошади, зебра, верблюд, кенгуру и обезьяны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх