Новости и события » Политика » Сенкевич решил уволить директора КП «Николаевкоммунтранс» Мостового

Сенкевич решил уволить директора КП «Николаевкоммунтранс» Мостового

Сенкевич решил уволить директора КП «Николаевкоммунтранс» Мостового

Николаевский городской голова Александр Сенкевич распорядился расторгнуть контракт с директором КП "Николаевкоммунтранс" Юрием Мостовым.

Об этом он заявил в ходе аппаратного совещания, которое состоялось в понедельник, 23 января. Об этом сообщил достоверный источник в горсовете, передают "Преступности. НЕТ".

По словам собеседника издания, свое решение Александр Сенкевич объяснил тем, что Юрий Мостовой "утратил доверие".

В свою очередь директор КП "Николаевкоммунтранс" заявил, что его увольнение связано с желанием Николаевского городского головы Александра Сенкевича "подмять" под себя прибыльное предприятие.

- Это тянется уже год. Человек хочет взять под себя прибыльное предприятие. Чисто коррупция и жажда денег, - отметил Юрий Мостовой.

По его словам, причина его увольнения не связана с ситуации со львовским мусором.

- Это все предлог. То был виновато постоянно Артем Ильюк (народный депутат - прим.), то еще кто-то. Глупая попытка, как и сегодня на этом совещании, - резюмировал директор КП "Николаевкоммунтранс".

Юрий Мостовой сегодня в 15:00 даст пресс-конференцию, на которой более детально все расскажет и ответит на вопросы журналистов.

Напомним, в июле прошлого года на николаевском полигоне ТБО, подотчетном КП "Николаевкоммунтранс", за неделю произошло три пожара. После этого в СБУ заявили, что "Николаевкоммунтранс" списал топливо и материалы, что привело к угрозе чрезвычайной ситуации на мусорном полигоне. Директор КП Юрий Мостовой назвал эти обвинения "бредом и полной ложью".

А в сентябре разгорелся скандал вокруг приема Николаевом львовского мусора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх