Новости и события » Общество » Психологи: Россияне боятся роботов и нового оружия

Психологи: Россияне боятся роботов и нового оружия

Психологи: Россияне боятся роботов и нового оружия

Россияне боятся роботов и нового оружия. О современных страхах жителей РФ рассказали отечественные психологи, проведшие масштабное исследование.

Специалисты установили, что россияне стали бояться научного и технологического прогресса. Так, страхи граждан связаны с их опасениями о том, что роботы могут вытеснить людей с их рабочих мест. Кроме того, психологи установили, что каждый пятый россиянин боится нового оружия различных типов, начиная от ядерного, и заканчивая климатическим.

Также россияне обеспокоены стремительным развитием информационных технологий, компьютерной техники и искусственного интеллекта. Люди встревожены обилием гаджетов и тем, каким образом они влияют на подрастающее поколение.

Кроме того, россиян пугает прогресс в сфере генной инженерии. Жители РФ боятся таких явлений, как мутации, а также новых вирусов, бактерий. Также граждан тревожит возможность клонирования животных и людей.

К слову, теперь россияне стали меньше опасаться угроз, которые раньше сильно пугали всех людей на планете. Так, жители РФ практически перестали бояться пришельцев, Большого адронного коллайдера и так далее. По словам психологов, со страхами людей необходимо бороться с помощью популяризации науки и технологий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх