Новости и события » Политика » В Страсбурге сегодня начнется зимняя пленарная сессия ПАСЕ

В Страсбурге сегодня начнется зимняя пленарная сессия ПАСЕ

В Страсбурге сегодня начнется зимняя пленарная сессия ПАСЕ

В Страсбурге сегодня начнется зимняя пленарная сессия ПАСЕ, которая продлится до 27 января. Об этом сообщили в пресс-службе Парламентской ассамблеи совета Европы.

"Зимняя сессия Парламентской Ассамблеи стартует в 11:30 (12:30 по Киеву, - ред.) сегодня", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сессия пройдет в Страсбурге с 23 по 27 января.

Ожидается, что в ходе сессии будут проведены дебаты по поводу нападений на журналистов и свободы СМИ в Европе, проблем и подотчетности онлайновых СМИ и журналистики и необходимости прекратить кибердискриминацию.

Также были просьбы провести срочные дебаты о функционировании демократических институтов в Турции и о текущей дискуссии дел по ситуации в Сирии.

Кроме того, планируются постдебаты о функционировании демократических институтов в Украине, ситуации в Ливане и вызовах для региональной стабильности и европейской безопасности, а также о гуманитарном кризисе в секторе Газа.

С речь выступят президент Кипра Никос Анастасиадис, президент Румынии Клаус Йоханнис, Комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и расширение переговоров Йоханнес Хан и другие.

В Страсбурге сегодня начнется зимняя пленарная сессия ПАСЕ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх