Новости и события » Происшествия » Дороги Екатеринбурга признаны небезопасными для движения транспорта

Дороги Екатеринбурга признаны небезопасными для движения транспорта

Дороги Екатеринбурга признаны небезопасными для движения транспорта

В Екатеринбурге имеющиеся там дороги ГИБДД признала небезопасными для движения по ним. Ведомство полагает, так произошло вследствие неудовлетворительной работы городских коммунальных служб.

Лишь за последние три дня работниками ГИБДД в Екатеринбурге было составлено свыше 30 административных протоколов и 40 предписаний, обязывающих устранить выявленные недостатки.

Основными причинами небезопасного для транспорта движения по улицам города являются глубокие колеи и снежные накаты, поскольку коммунальщики не смогли обеспечить своевременную расчистку дорог после выпадения обильных осадков.

Из-за этого на некоторое время было полностью перекрыто движение на нескольких улицах Екатеринбурга, в том числе и общественного транспорта. Кроме этого города, аналогичное состояние дел также в Кушве и Ревде.

Плохое состояние дорог в Свердловской области стало основной причиной резко увеличившегося числа ДТП. В первые 10 дней года их количество составило 35. Это на 60% больше, чем год назад. Количество погибших и пострадавших во время этих аварий также выросло на 47%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх