Новости и события » Общество » 65 одаренных детей Чернигова на протяжении девяти месяцев будут получать от городского головы по сто гривень

65 одаренных детей Чернигова на протяжении девяти месяцев будут получать от городского головы по сто гривень

65 одаренных детей Чернигова на протяжении девяти месяцев будут получать от городского головы по сто гривень

65 стипендий городского головы получат в течение 2017 творчески одаренные дети Чернигова за высокие достижения в области музыкального и изобразительного искусств.

Соответствующее распоряжение подписал Черниговский городской председатель Владислав Атрошенко с целью поддержки и стимулирования творчески одаренных детей, их участия в международных и всеукраинских фестивалях, смотрах, олимпиадах, конкурсах, выставках и пленэрах и создание возможностей для дальнейшего развития талантливой молодежи.

Согласно распоряжению 58 стипендий по 100 грн предоставляться ученикам Черниговской музыкальной школы № 1 им. С. В. Вильконского, Черниговской музыкальной школы № 2 имени Е. В. Богословского и Черниговской городской школы искусств, которые стали лауреатами или дипломантами международных и всеукраинских конкурсов, фестивалей, смотров и олимпиад.

Еще 7 стипендий по 100 грн выделено ученикам Черниговской детской художественной школы за высокие творческие достижения в изобразительном искусстве и награды за участие в международных, всеукраинских и областных выставках, конкурсах, пленэрах.

Выплаты стипендий будут осуществляться с января по май и с сентября по декабрь включительно за счет общих ассигнований, предусмотренных на содержание отрасли «Культура» на 2017 год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх