Новости и события » Культура » Чулпан Хаматова рассказала, как оставаться человеком

Чулпан Хаматова рассказала, как оставаться человеком

Чулпан Хаматова рассказала, как оставаться человеком

Известная актриса и благотворительница Чулпан Хаматова в интервью одному из изданий поведала, как оставаться человеком. По ее словам, ненависть можно победить искусством.

Завтра в Петербурге пройдет концерт, который посвятят памяти жертв холокоста. На нем выступит и Чулпан Хаматова, которая будет декламировать отрывки из автобиографических записей Марии Ролькинайте, пережившей вильнюсское гетто.

По словам актрисы, страшная, горькая правда таких событий, как холокост, не должна забываться, поскольку так есть шанс не допустить новые беды. Когда звезде попали в руки дневники Ролькинайте и других, переживших войну, она сделала вывод, что эти люди не потеряли честность и стремление к жизни, хотя достаточно было ужасов и лишений, и они становились старше быстрее, адаптируясь к жутким условиям.

Чулпан Хаматова считает, что люди нуждаются в таких записях времен войны и других тяжелых исторических событий. Именно таким искусством со страшными сюжетами можно победить войны, поскольку оно учит, наглядно демонстрируя, чего нужно избегать, причем лучше, чем какие-либо учебники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх