Новости и события » Общество » В Бердянском районе задержаны братья, совершившие разбойное нападение на пенсионера

В Бердянском районе задержаны братья, совершившие разбойное нападение на пенсионера

В Бердянском районе задержаны братья, совершившие разбойное нападение на пенсионера

Двоюродные братья в поисках денег на выпивку, ворвались в чужой дом, избили и ограбили хозяина.

20 января, около полуночи, двое неизвестных подвыпивших парней пришли к 67-летнему жителю села Азовское, разыскивая его сына. Мужчина ответил, что сына нет дома и лучше им уйти. Ответ незнакомцам не понравился и они ударили пенсионера. Тот, разозлился, достал ружье и выстрелил в сторону.

Самозащита хозяина еще больше разозлила непрошенных гостей, они вернулись, избили мужчину, отняли у него ружье, кошелек, в котором лежали 80 гривен, и телефон, чтобы он не смог позвонить в полицию.

Как сообщил начальник Бердянского отдела полиции Алексей Левин, подозреваемые в совершении преступления были задержаны сотрудниками криминальной полиции Иваном Асламовым, Юрием Нескородеевым, Александром Клименко и Стасом Дымовым. Ими оказались местные жители, двоюродные братья, 19-ти и 29-ти лет, оба ранее судимые за совершение краж и нанесение телесных повреждений.

Как выяснилось, братья в тот вечер выпивали, а когда выпивка закончилась, отправились на поиски денег и завернули к своему приятелю, отец которого и стал их жертвой. Теперь их ожидает ответственность за разбой.

В Бердянском районе задержаны братья, совершившие разбойное нападение на пенсионера


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх