Новости и события » Hi-Tech » Украинцы разработали сайт для британского медицинского стартапа

Украинцы разработали сайт для британского медицинского стартапа

Украинцы разработали сайт для британского медицинского стартапа

На данный момент британский стартап не планирует выход в Украину.

Украинская компания Qoderoom сделала для британского стартапа Doctaly уникальную площадка для частного медицинского обслуживания.

Представители Qoderoom за 8 месяцев создали сайт, который поможет британцам выбрать специалиста для моментальной записи на прием.

Сервис позволяет выбрать любого из предложенных специалистов, предварительно ознакомившись с его профилем. Оплата медицинских услуг происходит также через приложение. Медицинская консультация доступна семь дней в неделю.

"Кроме красивой картинки, при разработке этого сервиса мы должны были на достаточно сжатом бюджете построить функциональный бэк-энд, что отражает необходимые в медицинской отрасли процессы. В результате мы получили в какой-то степени уникальную площадку, которая способна решить ключевую проблему британской медицины - дефицита доступности врачей", - говорит соучредитель Qoderoom Юрий Костив.

Как рассказала менеджер компании Анастасия Максимчук, на данный момент британский стартап не планирует выход в Украину.

"Проблема украинской медицины несколько иная - врачей вроде много, но трудно получить действительно качественное обслуживание. Понятно, что есть рынки размером больше нашего, но надеемся, что аналогичная площадка заработает когда-нибудь и в Украине - думаю, Doctaly в несколько видоизмененной модели, мог бы быть успешным и в Украине", - отметил Максим Орловский, PhD медицины и соучредитель Qoderoom.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх