Новости и события » Политика » Филатов отменил завтрак с Трампом

Филатов отменил завтрак с Трампом

Филатов отменил завтрак с Трампом

Мэр Днепра Борис Филатов отменил визит в Вашингтон (США), во время которого была запланирована встреча за завтраком с 45-м американским президентом Дональдом Трампом.

Визит планировали последние полгода, и сейчас мэр Днепра решил, что не может оставить городские дела ради зарубежной поездки. О своем решении Борис Филатов сообщил 23 января на своей странице в соцсети. «Спасибо вам за приглашение на Национальный молитвенный завтрак, который состоится 2 февраля. К сожалению, должен сообщить вам, что ситуация в Днепре требует моего личного присутствия в городе. Принимая во внимание все вызовы, которые стоят перед украинской нацией и жителями моего родного города сегодня, у меня много дел, которые не позволяют мне оставить работу и присутствовать на этом мероприятии», - говорится в письме Бориса Филатова на имя сенаторов Джона Бузмана (John Boozman) и Кристофера Кунса (Christopher Coons).

«При всем моем уважении к американскому народу за его поддержку независимости и территориальной целостности нашей страны, я считаю, что дипломатией должны заниматься дипломаты. Негоже мэру тратить время и городские деньги на недельные поездки за океан», - написал Борис Филатов, добавив, что глава города должен заниматься городским хозяйством, ведь именно для этого его избрали люди.

Мэр Днепра также добавил, что после последних массовых посещений украинскими политиками инаугурации Дональда Тампа надеется, что люди поймут его решение.

Филатов отменил завтрак с Трампом

Филатов отменил завтрак с Трампом

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх