Новости и события » Происшествия » СБУ разоблачила использование перевозчиками Закарпатской области поддельных таможенных документов

СБУ разоблачила использование перевозчиками Закарпатской области поддельных таможенных документов

СБУ разоблачила использование перевозчиками Закарпатской области поддельных таможенных документов

Правоохранители разоблачили использование поддельных таможенных и разрешительных документов для осуществления международных грузовых перевозок коммерческими структурами Закарпатской области. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители установили, что менеджмент нескольких местных автоперевозчиков через коммерческую структуру заказывал фальшивые штампы, печати, многоразовые разрешения на международные перевозки, таможенные бланки и документы госучреждений Украины и других стран. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что по поддельным документам автоперевозчики осуществляли рейсы в Европу и Россию.

Во время обысков в офисных помещениях автоперевозчиков и коммерческой структуры оперативники СБУ изъяли более ста фальшивых штампов, печатей Государственной службы Украины по безопасности на транспорте, министерств транспорта Словацкой Республики и Российской Федерации.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.358 (подделка документов) и ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

Продолжается досудебное расследование.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх