Новости и события » Общество » Подземный переход на «Украине» могут начать ремонтировать уже в марте

Подземный переход на «Украине» могут начать ремонтировать уже в марте

Подземный переход на «Украине» могут начать ремонтировать уже в марте

Работы по реконструкции подземного перехода возле гостиницы «Украина» планируют начать, как только температура воздуха поднимется до 5 градусов. Произойти это может уже в марте.

Об этом заявил начальник управления капитального строительства Черниговского городского совета Анатолий Дзядзько на еженедельном совещании в городском совете, пишет «ЧЕline».

Проект по реконструкции подземки разделили на два этапа: сначала обираються сделать лестничную часть. Сейчас городской совет имеет все необходимые для этого документы и разрешения.

Во второй части проекта начнут ремонт внутреннего помещения подземного перехода. Планируется обложить его плиткой, также устранить протечки потолка. Торговых помещений, вроде тех, что в подземном переходе у «Мегацентра», здесь не будет, но и старые подземные бутики тоже обещают не трогать.

А вот туалет в отремонтированной подземке будет, пообещал Анатолий Дзядзько. Также сделают лифты или подъемники для инвалидов-колясочников. Реконструкция подземного перехода будет осуществляться за почти 5 миллионов гривен из городского бюджета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх