Новости и события » Общество » Слушание по делу Владиславы Трохимчук, которая бросила детей на 9 дней в квартире, перенесли

Слушание по делу Владиславы Трохимчук, которая бросила детей на 9 дней в квартире, перенесли

Слушание по делу Владиславы Трохимчук, которая бросила детей на 9 дней в квартире, перенесли

Заседание суда по делу Владиславы Трохимчук, которая пребывает под стражей за то, что бросила детей на 9 дней в квартире, было перенесено, апелляционная жалоба на изменения меры пресечения не была рассмотрена. Об этом сообщили в эфире телеканала "112 Украина".

Сегодня адвокат Владиславы, Михаил Федоренко, должен был попытаться обжаловать решение суда, по которому Владислава лишается свободы на два месяца и ходатайствовать о том, чтобы по отношению к его подзащитной была применена мера пресечения в виде домашнего ареста. Прокуроры, в свою очередь, требуют для 20-летней матери наказание в виде восьми лет лишения свободы.

"Я раз в неделю ношу лекарства, которые она заказывает. Признает вину, что она допустила халатность в данном случае, неосторожность по отношению к детям, но умысла к последствиям, то есть смерти ребенка, конечно нет. Лишать детей, как бы там ни было, еще и матери, и отправить ее в колонию, кому легче?", - сказал адвокат Трохимчук.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх