Новости и события » Hi-Tech » Посещаемость Rutracker после блокировки упала на 50%

Посещаемость Rutracker после блокировки упала на 50%

Посещаемость Rutracker после блокировки упала на 50%

Почти на половину сократилась посещаемость сайта Rutracker со времени его блокировки. Об этом рассказали работники трекера.

Согласно их информации, в январе посещаемость портала составляла около восьми миллионов человек, тогда как в декабре услугами Rutracker пользовались четырнадцать миллионов человек. Из этого выходит, что посещаемость упала на 50%.

Такое уменьшение в руководстве сайта объясняют сокращением числа пользователей, заходивших на сайт с мобильных гаджетов. Так, настроить обход блокировки на планшете или смартфоне намного сложнее, чем на компьютере.

Модераторы сообщают, потом как большая часть пользователей применяют способы для обхода блокировки, узнать точное количество человек, которые посещают сайт из РФ, очень сложно. Администрация Rutracker сама не делает соответственные запросы, а выяснить, откуда пользователь, особенно если он зашел с помощью анонимайзера, практически нереально. Почти 90% пользователей попадают на портал путем обхождения блокировки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх